Дек 042016

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

в детском саду №  1   города Новочеркасска

№ 5686 от сентября 2015 года, бессрочно

на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных
программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям,
специальностям, направлениям подготовки (для профессионального
образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в
приложении к настоящей лицензии

приказ Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

от 03.09.2015 № 6479
Уровень образования     Дошкольное образование
Подвиды       Дополнительное образование детей и взрослых

Лицензия на образовательную деятельность нужна той образовательной организации, которая обучает по программам дошкольного, общего (начального, основного, среднего (полного)) образования и дополнительного образования детей или если она осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование, включая военное, а также научным организациям, занимающимся профессиональной подготовкой, образовательным подразделениям организаций.

Филиалы образовательных учреждений проходят лицензирование в общем порядке, получением отдельной лицензии.

Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с

Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

с учетом особенностей, установленных статьей

91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Положение о лицензировании образовательной деятельности, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 № 966.

Положение о лицензировании устанавливает  следующие требования к соискателям:

•  здание (помещение), соответствующее заявленным образовательным программам;
  • санитарно-эпидемиологическое заключение на это помещение;
  • материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в соответствии с требованиями федеральных стандартов;
  • соблюдение условий охраны здоровья обучающихся;
  • собственные разработанные образовательные программы;
  • печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы по этим программам;
  • штатные или привлеченные по гражданско-правовому договору педагогические работники, имеющие профессиональное образование и стаж работы.

Наш  детский  сад  полностью  соответствует

вышеперечисленным  требованиям.