Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Дек 122020
 

МАССАЖНАЯ ДОРОЖКА

Массажная детская дорожка используется в качестве общего развития ребенка. Также дорожка используется с целью профилактики плоскостопия у детей в возрасте от 2 лет. Изделие выполнено из износостойкого и влагоотталкивающего материала.

ШАГОСТУП «ГУСЕНИЦА»

Шагоступ «Гусеница» предназначен для детей возрастом от от 4-х лет. Данный инвентарь можно использовать на физкультурных занятиях, эстафетах и соревнованиях. Тренажер из восьми разноцветных сборных пластин, которые подвижно закреплены между собой с помощью клипс. Передвижение в таком оригинальном оборудовании интересно детям тем, что требует умения скоординировать свои действия и согласовать их, усиливая тем самым соревновательный дух при проведении эстафет. Кроме навыков действия в команде, развивает координацию, умение управлять своим телом и движениями.

 

МОДУЛЬНЫЙ МАССАЖНЫЙ КОВРИК «ОРТО»

Ортопедические (массажные) коврики ТМ «ОРТО ПАЗЛ» представляют собой модули, имитирующие различные природные поверхности, которые соединяются между собой по принципу «пазл» с помощью универсального замка-крепления. Разнообразные фактуры и уровни жесткости массажных элементов соответствуют выемке здоровой стопы, а разные перепады между элементами коврика  способствуют развитию и поддержке амортизирующих свойств стопы, положительно влияет на работу мышц стопы и голени.

Дуги для подлезания полукруглой формы.

Используется при проведении разнообразных занятий по физкультуре в детском саду, для эстафет и подвижных игр. Такие занятия необходимы для развития у ребенка ловкости, гибкости, двигательной активности и координации.

«Полоса препятствий»

Используется для развивать основных физических качеств: быстрота, сила, ловкость, гибкость, выносливость.

                  «Щиты для метания»

Используется для бросания и попадания в цель.

         «Сухой» бассейн.

Используется при проведении разнообразных занятий, развивающих общую двигательную активность, координацию движений, равновесие, общую и мелкую моторику.

«Батут»

 Использования для развития вестибулярного аппарата и чувства равновесия. Способность сохранять равновесие в вертикальном положении.

     «Гимнастический канат» 

Используется для выполнения гимнастических упражнений и различных спортивных тренировок.

«Скамья навесная ребристая»

Используется на физкультурных занятиях и утренних гимнастиках во всех возрастных группах детского сада. Она служит для профилактики плоскостопия у детей, а у младших ещё и для развития удерживать равновесие.